В кинескопе телевизора расстояние от анода до экрана составляет 24 см. Электроны проходят это расстояние за 4 нс. Определите ускоряющее анодное напряжение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) скорость движения электронов  v = L / t  Кинетическая энергия электрона  m* v^2 / 2 = m * L^2 / (2 * t^2)  Эта энергия приобретается частицами за счет потенциальной энергии электрического поля  m * L^2 / (2 * t^2) = e * U  Получим для ускоряющего напряжения U:  U = m * L^2 / (2 * е * t^2)  m - масса электрона  L - расстояние до экрана  e - заряд электрона  t - время движения.