В киоске было 53 калькулятора. Продали 18 больших и несколько маленьких. В киоске осталось 20 калькуляторов. Сколько маленьких калькуляторов было продано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было - 53 калькулятора Продали - 18 больших калькуляторов Продали - ? маленьких калькуляторов Осталось - 20 калькуляторов 1) 18+20=38 2)  53-38=15 Ответ: 15 маленьких калькуляторов было продано.