В киоске до обеда продали несколько лотерейных билетов, а после обеда - на 24 билета больше . сколько тенге стоит один лотерейный бмлет , если после обеда выручка на 1440 тг больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию дано что После обеда продали на 24 билета больше. И выручка на 1440 тг. больше. 1 билет - ? тг. Решение. Короче, задача составлена так что бы тебя напугать и запутать. Все что надо, уже дано. И рашается она в одно действие. 1 ) 1440 / 24 = 60 тг. - Цена одного билета. Это все что надо узнать. Если не понятно, то выручка стала больше, потому что после обеда продали дополнительно 24 билета. То есть эти 24 билета и дали 1 440 тг.