В киоске продали одинаковое количество журналов и газет.за журналы выручили 679р.,за газеты-291р.сколько стоит журнал,если цена газеты 3 р.?на сколько журнал дороже газеты

В киоске продали одинаковое количество журналов и газет.за журналы выручили 679р.,за газеты-291р.сколько стоит журнал,если цена газеты 3 р.?на сколько журнал дороже газеты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначало найдём количество журналов: 1)291:3=97(шт.) следовательно журналов тоже 97 шт. найдём сколько стоит один журнал: 2)679:97=7(шт.) Журнал дороже газеты в 13,8раз 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы