В киоске продавали тетради:Школьные по цене а р. за тетрадь, общие - по с р. за тетрадь.Сколько стоят вместе 5 школьных тетрадей и5 общих? Запиши выражение, которое показывает,Как можно решить задачу двумя способами

В киоске продавали тетради: Школьные по цене а р. за тетрадь, общие - по с р. за тетрадь. Сколько стоят вместе 5 школьных тетрадей и 5 общих? Запиши выражение, которое показывает, Как можно решить задачу двумя способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый способ)(а+с)×5 второй способ) 5×а+5×с