В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей ,а во второй-53% всех тетрадей,а в третий-остальные 847 тетрадей.Сколько всего тетрадей продано?

В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей ,а во второй-53% всех тетрадей,а в третий-остальные 847 тетрадей.Сколько всего тетрадей продано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100-40-53=7%-осталось 2) 847:7=121(т) 3) 121*100=12100(т)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы