В кладовке лежат моток бичевки. Половину взяла мать, чтобы обвязать пачки с макулатурой. Половину того что осталось взял дед чтобы подвязать цветы к колышкам. Из того что осталось отец взял половину чтобы превязать лыжи, А посл...

В кладовке лежат моток бичевки. Половину взяла мать, чтобы обвязать пачки с макулатурой. Половину того что осталось взял дед чтобы подвязать цветы к колышкам. Из того что осталось отец взял половину чтобы превязать лыжи, А после дочь взяла три пятых оставшегося, чтобы связать веник из прутьев. Осталось всего-навсего 20см. Какую длину имела бечевка первоначально? арифметические задачи решаемые с конца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{5}{5}- \frac{3}{5}= \frac{2}{5} [/latex] осталось [latex]20: \frac{2}{5}=20* \frac{5}{2}=50 [/latex] см было до того как оттуда взяла дочь [latex]50: \frac{1}{2}=50* \frac{2}{1}=100 [/latex] см было до того как взял отец [latex]100: \frac{1}{2}=100* \frac{2}{1}=200 [/latex] см было до того как взял дед [latex]200: \frac{1}{2}=200* \frac{2}{1}=400 [/latex] см было изначально