В класс купили одинаковые количество тетрадей и ручек. Тетрадь стоит 4 рубля,а ручка 8 рублей. Сколько заплатили отдельно за тетради и за ручки, если за всю покупку заплатили 600 рублей.

В класс купили одинаковые количество тетрадей и ручек. Тетрадь стоит 4 рубля,а ручка 8 рублей. Сколько заплатили отдельно за тетради и за ручки, если за всю покупку заплатили 600 рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нехай всього ручок було х, тоді тетрадей було також х. маємо 4х+8х=600 12х=600 х=50 за ручки заплатили 50*8=400, а за тетраді 50*4=200
Гость
20 ручек и 25 тетрадей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы