В классе 20 учеников 8 занимаются спортом и 6 поют в хоре среди спортсменов 2 человека поют в хоре Сколько учеников из класса не занимаются спортом и не поют в хоре.ПОЖ НАПИШИТЕ РЕШ. И ОТВ.

В классе 20 учеников 8 занимаются спортом и 6 поют в хоре среди спортсменов 2 человека поют в хоре Сколько учеников из класса не занимаются спортом и не поют в хоре. ПОЖ НАПИШИТЕ РЕШ. И ОТВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-(8+6-2) 20-12=8(уч.)-из класса не занимаются спортом и не поют в хоре.
Гость
если в классе 8 человек- спортсмены, и среди них поют в хоре 2 человека, значит нужно   20- 8+(6-2)=8 человек не поют и не спортивные