В классе 30 человек писали контрольную работу по математике. Были получены оценки «2», «3», «4» и «5». Сумма всех оценок равна 93, причём троек больше, чем пятёрок, но меньше, чем четвёрок. Кроме того, количество четвёрок делит...

В классе 30 человек писали контрольную работу по математике. Были получены оценки «2», «3», «4» и «5». Сумма всех оценок равна 93, причём троек больше, чем пятёрок, но меньше, чем четвёрок. Кроме того, количество четвёрок делится на 10, а количество пятёрок чётное. Сколько каких оценок получили писавшие контрольную работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
троек-7 двоек-1 пятерок-6 четверок-10 3*7=21 2*1=2 5*6=30 4*10=40 21+2+30+40=93