В классе 30 человек половина из них посещают математический кружок ,10 человек ходит на кружок по биологии. 10 человек не посещают эти кружки .Сколько человек посещают два кружка?решите прошу. очень срочно

В классе 30 человек половина из них посещают математический кружок ,10 человек ходит на кружок по биологии. 10 человек не посещают эти кружки .Сколько человек посещают два кружка? решите прошу. очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 математический кружок 10 биологический кружок 10 человек не посещает кружки значит из 30 человек только 20 посещают кружки 15 человек мат. 10 человек биол. итого 25, 25-20=5, это значит что 5 человек посещают оба кружка