В классе 36 учащихся. Из них 15 мальчиков,а остальные девочки. Какую часть учащихся соситавляют малчики ,а какую девочки? Чему равно отношение числа девочек к числу мальчиков и что оно показывает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36-15=21(девочек) 15/36=0.4 (приближенно) 21/36=0.6(приближенно) 21/15=1.4(это показывает,что девочек больше чем мальчиков)