В классе учится 30 человек, из них 20 человек посещают кружок по истории, а 16 человек — кружок по математике. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных. В этом классе 1) найдутся хотя бы два человека, которы...

В классе учится 30 человек, из них 20 человек посещают кружок по истории, а 16 человек — кружок по математике. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных. В этом классе 1) найдутся хотя бы два человека, которые посещают оба кружка 2)если ученик не ходит на кружок по истории, то он обязательно ходит на кружок по математике 3) если ученик не ходит на кружок по истории, то он обязательно ходит на кружок по математике 4) не найдётся 17 человек, которые посещают оба кружка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 т.к. в кружке по математике максимум 16