В классной библиотеке было 39 книг для позаклассного чтения. За несколько дней количество книг увеличилось на одну треть . Сколько книг стало в классной библиотеке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
39:3=13 книг составляет одна треть 39+13=52 книги стало в библиотеке
Гость
1) 39 : 3 = 13 - одна треть 2)39 + 13 = 52 (книг) Ответ : 52 книги стало в классной бибилиотеке.