В клетках листьев черных русских бобов содержится по 6 хромосом. сколько хромосом можно увидеть в делящихся клетках кончика корня этого растения, находящихся на стадии анализы? ответ проилюстрируйте схемой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в клетке 6 хромосом. в процессе деления (стадия анафазы) хромосомы (их 6) разделяются попарно и отползают к полюсам клетки. это и есть анафаза. то есть, если хромосом было 6, в полюсах стало 3.