В клетке информация передается по цепочке:а)мРНК-ДНК-белок,б)белок-мРНК-ДНК,В)ДНК-мРНК-белок,г)ДНК-тРНК-белок,д)ДНК-рРНК-белок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) Раскручивается одна цепь ДНК, потом происходит транскрипция ДНК (образование иРНК из ДНК), затем с помощью тРНК переносятся разные виды аминокислот в рибосому, затем происходит считывание информации и методом комплиментарности образуется первичная структура белка, состоящая из последовательности аминокислот.