В книге 1200 страниц , ученик в течение недели читал одинаковое количество страниц каждый день, после этого в книге осталось 10 непрочитанных страниц , сколько страниц ученик читал ежедневно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1200 - 10 = 1190 (стр) - ученик прочит всего                                                        Неделя это 7 дней                                                                                                     2) 1190 : 7 = 170 (стр) - ученик читал ежедневно                                                     Ответ: 170 страниц ученик читал  ежедневно.
Гость
1200-10=1190 1190÷7=170