В книге 3 рассказа . Первый рассказ занимает тришестнаддцатых книги , второй семьшестнадцатых книги . Сколько всего страниц в этой книге ,если третий рассказ занимает 30 страниц ? Сколько страниц в каждом из первых двух рассказов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30:6=5 2)5*3=15(стр)в первом рассказе 3)7*5=35(стр)во втором рассказе 4)30+15+35=80(стр)в книге