В книге 85 страниц. Ежедневно Саша читал по 5 страниц. За сколько дней он прочитал вс

В книге 85 страниц. Ежедневно Саша читал по 5 страниц. За сколько дней он прочитал всю книгу? А если в книге 88 страниц? Составь аналогичную задачу, используя числа 81,9,95.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)85:5=17(дней)-если в книге 85 страниц 2)88:5=17(остаток3)=18(дней)-если в книге 88 страниц В книге 81 страница.Ежедневно Маша читала по 9 страниц в день.За сколько дней Маша прочитает всю книгу?А если в книге будет 95 страниц?