В книге Елемы Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 9 человек, кроме всего прочего, следует взять о,3 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, расс...
В книге Елемы Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 9 человек, кроме всего прочего, следует взять о,3 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 12 человек? Считайте что 1 фунт равен 0,4 кг.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-9 = 3 человека разница. На 3-х человек чернослива нужно 0,3/3 = 0,1 фунт. Значит, на 12 человек нужно 0,3+0,1 = 0,4 фунта чернослива или 0,4*0,4 = 0,16 кг = 160 граммов.