В книге из 600 страниц найдены три опечатки. Какова вероятность того, что на первых ста страницах будет не более одной опечатки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула Пуассона. р= 3/600 = 1/200; Испытаний n=100; L = n*p =1/2<10 можно применить. Pn(m) = L^m/m!*exp(-L) ; m – количество ошибок. m=0. Вероятность, что нет ошибок : P100(0) = exp(-1/2) = 60.6 %