В книге В страниц. в первый день Саша прочитал 20% книги, а во второй половину остатка. сколько страниц прочитал Саша за эти два дня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20%=0.2 0.2В страниц прочитал в первый день. В-0.2В=0.8В стр остаток после первого дня 0.8В÷2=0.4В стр прочитал во второй день 0.2В+0.4В=0.6В стр прочитал саша за 2 дня