В книге Великан на поляне там надо выписать строчки которые считаются самым главным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый человек, живущий на нашей планете, является неотъемлемой ее частью. Благодаря этой самой природе мы и живем. Очень плохо, когда человек этого не понимает и начинает уничтожать все вокруг себя. И он не понимает, что если не будет природы, то не будет и его самого.Очень важно развить любовь к природе у человека с детства. Для этого и предназначена книга "Великан на природе".Самая первый рассказ так и называется "Великан на природе". И там есть такие слова в конце: Животные и растения, камни и почва, вода и воздух-это всё природа.Человек её часть. И если человек красив, добр, умен, то именно таким-красивым, добрым, умным - должно быть его поведение в природе.Думаю они и являются самыми главными.