В книге *Великан на поляне*прочитай рассказ*Лесные тропинки*.Найди в рассказе и кратко запиши ответы на вопросы:1)Почему на тропинке нечего не растёт?2)к каким последованиям приводит появление в лесу множества тропинок?3)чем ты...

В книге *Великан на поляне*прочитай рассказ*Лесные тропинки*.Найди в рассказе и кратко запиши ответы на вопросы:1)Почему на тропинке нечего не растёт?2)к каким последованиям приводит появление в лесу множества тропинок?3)чем ты можешь помочь лесу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) почва под многочисленными ногами настолько сильно уплотнилась , что даже комочки из которых она состоит разрушились превратилась в плотную твердую корку где очень мало воздуха и влаги 2) у больших из старых деревьев корням душна в уплотненной почве,у деревьев появляются сухие вершины,лес медленно умирает. 3)свои добрым отношениеми правильным поведением