В книге x страниц. Катя уже прочитала у страниц,а оставшеюся часть собирается чита?

В книге x страниц. Катя уже прочитала у страниц,а оставшеюся часть собирается чита??ь по странице в день. Сколько страниц осталось прочитать Кате? Сколько дней ей понадобится чтобы дочитать книгу до конца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Пишем выражения (в общем виде - формулы) 1)  О = Х-У - осталось прочитать Кате 2) Если по 1 (одной) странице в день. то и будет - О дней- ОТВЕТ А если по Z страниц в день, то формула D = (X-Y)/Z  = O / Z - осталось читать дней - ОТВЕТ