В книге ЗЕЛЁНЫЕ СТРАНИЦЫ прочитай рассказ "Ягель". Какие виды лишайников объединены под этим названием ? Какие экологические связи раскрыты в этом рассказе ? Объясни их с помощью текста рассказа. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ягель, или олений мох - ряд кустистых белых лишайников, принадлежащих к роду  кладония. Основные виды ягелей: кладония  оленья, кладония альпийская, кладония лесная.Эти лишаиники очень плохо растут 4-5 мм в год.Один олень за раз может съесть то что росло 10 лет  Какие связи... ? эти лишаиники едят олени