В кодировке ASII последовательностью десятичных чисел 66 65 83 73 67 закодировано слово BASIC какая последовательность десятичных чисел будет соответствовать этому слову записанному строчными буквами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кодировочной таблице ASII сначала идут заглавные буквы, протом строчные. Разница между кодами - 32. Тогда basic - это 98 97 115 105 99