В кодировке КОИ-8 каждый символ кодируется одним байтом. Определите информационный объём (в битах) следующего предложения в данной кодировке: У сильного всегда бессильный виноват.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом предложении 37 символов.Один символ кодируется 1 байтом(8 бит).Чтобы найти информационный обьем файла надо 37*8=296 бит.