В коком предложении  необходимо поставить запятую ?(Знаки препинания не расставлены).1)В середине марта снег ещё лежал сугробами в лесах и таинственных оврагах.2)Ветер доносит свежий июньский запах разнотравья и речной прохлады...

В коком предложении  необходимо поставить запятую ?(Знаки препинания не расставлены). 1)В середине марта снег ещё лежал сугробами в лесах и таинственных оврагах. 2)Ветер доносит свежий июньский запах разнотравья и речной прохлады. 3)Внезапно чёрная туча обрушалась на голубое поле льня холодным ливнем. 4)Туча поднималась серо синий стеной медленно поглощала чистую синеву неба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четвертом. Туча поднималась серо-синей стеной, медленно поглощала чистую синеву неба. Здесь два сказуемых:  поднималась серо-синей стеной и поглощала синеву.
Гость
в 4 \да это верно после "туча поднималась,....