В колбе содержится 40%-й раствор кислоты. Объем раствора увеличили втрое, добавив туда кислоты. Какой стала процентная концентрация раствора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40/3=13,3%                                                                                                              Ответ:процентная концентрация раствора 13,3%