В колбу с раствором хлорида цинка положили несколько гранул цинка и довели все до кипения. В эту же колбу поместили медную монету и продолжили кипятить. Монета стала «серебряной». Когда ее нагрели, поддерживая с помощью пинцета...

В колбу с раствором хлорида цинка положили несколько гранул цинка и довели все до кипения. В эту же колбу поместили медную монету и продолжили кипятить. Монета стала «серебряной». Когда ее нагрели, поддерживая с помощью пинцета, в пламени горелки, монета трансформировалась в объект, кажущийся золотым. Откройте секрет магического превращения объекта из меди в «серебро», а затем в «золото». Если необходимо, сопроводите свое объяснение химическими уравнениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найди на сайте где опыты всякие тебе поможет