В колебательном контуре емкость конденсатора 3 мкФ, а максимальная напряжение на нем 4 В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки. Активный сопротивлением контура пренебреч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано C=3*10^-6 Ф     Uм=4 В    Wм- ? так как R=0 то контур можно считать идеальным Wм=Wэ=С*Uм^2/2=3*10^-6*16/2=24*10^-6 Дж=24 мкДж