В колебательном контуре воздушный конденсатор заменили на водяной с диэлектрической проницаемость Е=81 . Площадь обкладок конденсатора и расстояние между ними не изменилось. Как изменился период колебаний этого контура? В ответ...

В колебательном контуре воздушный конденсатор заменили на водяной с диэлектрической проницаемость Е=81 . Площадь обкладок конденсатора и расстояние между ними не изменилось. Как изменился период колебаний этого контура? В ответе записать отношение периода колебаний контура с водяным конденсатором к периоду колебаний контура с воздушным конденсатором.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]T=2\pi\sqrt{LC}\\ C=\epsilon S/4\pi d T=2\pi\sqrt{81CL}=9\cdot 2\pi\sqrt{LC}=9T\\ T_{H_2O}/T_v=9[/latex]