В кольце, образуемом двумя концентрическими окружностями, проведена хорда, касающаяся меньщей окружности. Найдите площадь кольца , если известно, что длина хорды равна 8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r^2+16=R^2 - из прямоугольного треугольника образованного хордой малым и большим радиусами по теореме Пифагора R^2-r^2=16 S= Pi (R^2-r^2) S=16 Pi