В комнате стоит зелёный стол. убрали все источники света, ни один световой луч не п

В комнате стоит зелёный стол. убрали все источники света, ни один световой луч не проникает в комнату. какого цвета стол?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темные цвета поглощают солнечные лючи. Лучше всего с этой задачей справляется чёрный цвет. Можно предположить, что стол был тёмно-тёмно зелёный. Еще может быть, что стол прозрачный, поэтому он просто напросто пропускает свет, также он сам может излучать свет. Но в общем счете, тот цвет, который видите вы - это отражаемый цвет, а темные цвета не отражают его.