В комнате вдоль стены поставлены стул и диван. Как ты думаешь, какое максимальное ?

В комнате вдоль стены поставлены стул и диван. Как ты думаешь, какое максимальное ??оличество таких стульев можно поставить в один ряд вместо дивана, если его убрать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя ширина одного стула = 40 см средняя ширина дивана: 180-190 см. 190:40=4,75 Т.е. вместо дивана можно поставить в один ряд около 4 стульев (всего 4+1=5 стульев вдоль стены)