В компаний есть 28 рабочих. Из них на 21 знает русский, 13 английский. 1) Сколько рабочих знает два языка? 2) Сколько рабочих знает только русский?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 21 + 13 = 34 (рабочих) было бы в компании, если бы каждый занл по 1 языку. 2) Таким образом 34 - 28 = 6 (человек) знают 2 языка. 3) Если отнять от знающих русский язык то количество людей, которые знают 2 языка, то найдём количество людей, которые знают только русский: 21 - 6 = 15 (человек) знают только русский. Ответ: 6 человек знают 2 языка; 15 человек знают только русский.