В конденсатор, подключенный к источнику  постоянного тока напряжением U, вводят пластину с диэлектрической проницаемостью Е=2. Пластина полностью заполняет пространство между обкладками конденсатора. Напряжение между обкладками...

В конденсатор, подключенный к источнику  постоянного тока напряжением U, вводят пластину с диэлектрической проницаемостью Е=2. Пластина полностью заполняет пространство между обкладками конденсатора. Напряжение между обкладками конденсатора при этом: а) увеличится в 2 раза б) уменьшится в 2 раза в) не изменится г) уменьшится в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как конденсатор остается подключенным к источнику тока то напряжение на нем не меняется и остается равным ЭДС источника при этом емкость конденсатора может меняться U  не меняется. Ответ в)