В Коране все айя(главы) начинаються из 3 букв пример ALM .только после этого начинается предложения. Что они значат?
Ответ(ы) на вопрос:
Что они значат знает только сам Аллах. Есть некоторые предположения ученых Богословов насчет этих букв. Самый из известных версий является что этим Аллах хотел сказать что Коран состоит из слов, которые в свою очередь состоят из тех же букв "А" "Л" "М" или же "А" "Л" "Р". Вот из этих простых букв и сложился и состоит тот великий и чудесный на слух и на чтение Коран. Но как и говорил выше, их подлинное значение знает сам Аллах.
Аллах знает лучше. Алиф Лям Мим это речь Аллаха. Здесь посмотри http://nuruliman.ru/archives/1671
Аз. Люди. Мыслите.
Ну даже я знаю.. . 1 . [Сура 1. Открывающая книгу] Во имя Аллаха милостивого, милосердного. (Сура1:1)