В коридоре длиной 12 метров и шириной 5 метров нужно покрыть пол квадратными плитками.Сколько потребуется плиток,если сторона каждой плитки 2 дециметра? срочно!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оо обожаю такие задачи! 1. надо найти площадь пола и плитки! 1)12*5=60 м² площадь пола 2)2*2=4дм² площадь плитки 2.не забываем что м и дм≠ поэтому переводим все в дм 60м=600дм 3.терерь надо разделить площади 3)600:4=150 плиток потребуется P.S. не забудь поставить спасибо и выбрать лучшего или лучшею ;)