В коробке 10 красных и 15 желтых бусин.какое наибольшее число бусин можно взять из коробки,чтобы там осталось хотя бы одна бусина 1)красного цвета2)желтого цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10-1+15=24 бусины (вытащить все желтые бусины и все кроме одной красные) 2) 10+15-1=24 бусины (вытащить все красные бусины и все кроме одной желтые) ответ: 24 бусины; 24 бусины