В коробке 203 красных, 117 белых, 28 синих пуговиц. Какое найменьшее количество пуговиц нужно достать из коробки, что б три из них обязательно были одинакового цвета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 7 пуговиц. Предположим, в первый раз мы вытянули красную. 1. красная. Второй - белую, а в третий - синюю (ну не везёт совсем). 2. белая. 3. синяя. Теперь ситуация повторилась: 4. красная 5. белая 6. синяя И теперь на 7 ходу, какую бы пуговицу вы не вытянули у вас будет 3 одного цвета.
Гость
по  1 каждого цвета ,следовательно  всего 3 , т. к всего 3 цвета