В коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3 кубика сестра положила в коробку 5кубиков в коробке стало 12 кубиков сколько кубиков было в коробке сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-начальное кол-во кубиков, брат взял -3 кубика,сестра положила +5 кубиков получаем уравнение х-3+5=12 х+2=12 х=12-2 х=10
Гость
составим уравнение: х-3+5=12                                     х+2=12                                     х=10