в коробке лежали конфеты. мальвина угостила своих друзей. буратино взял половину конфет и половинку конфетки. пьеро взял половину остатка и ещё полконфетки. Арлекин взял половину нового остатка и ещё  полконфетки. артемон взял...

 в коробке лежали конфеты. мальвина угостила своих друзей. буратино взял половину конфет и половинку конфетки. пьеро взял половину остатка и ещё полконфетки. Арлекин взял половину нового остатка и ещё  полконфетки. артемон взял половину оставшихся конфет и ещё полконфетки. После этого в коробке осталась 1 конфета. сколько было в коробке конфет???  Задача 3 класс???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х - конфет у Арлекина х-0,5х-0,5=1 х=3 конфеты у Арлекина, тогда у Артемона: 3:2+0,5=2 конфеты 2) х - конфет у Пьеро 0,5х+0,5=3 х=5 конфет у Пьеро 3) х - конфет у Буратино 0,5х+0,5=5 х=9 конфет у Буратино 4) х - конфет у Мальвины 0,5х+0,5=9 х=17 конфет - в коробке у Мальвины