В коробке лежало 5 пар варежек , Маша хочет достать не глядя пару варежек.сколько варежек надо вытащить,если не везет и попадаются не те варежки ?варежки обратно не кладуться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку речь идет о том, что Маша достает варежки, а не пары варежек. То если Маше совсем не везет он сначала вытащит 5 непарных варежек.Следующая варежка - шестая будет являться парой к одной из 5-ти уже вытащенных варежек.Значит Маше надо вытащить 5+1=6 варежек Ответ 6 варежек
Гость
6 варежек ошибся тогда