В коробке лежат 5 белых и 7 черных шаров. на угад вынимают 3 шара. найти вероятность того, что среди них окажется 1 белый и 1 черный шар.в коробке лежат 6 белых и 5 красных шаров. на угад вынимают 4 шара. найти вероятность того...

В коробке лежат 5 белых и 7 черных шаров. на угад вынимают 3 шара. найти вероятность того, что среди них окажется 1 белый и 1 черный шар. в коробке лежат 6 белых и 5 красных шаров. на угад вынимают 4 шара. найти вероятность того, что среди них окажется 1 белый и 1 красный шар.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3/(5+7)=3/12=1/4=0.25 2)4/(6+5)=4/11