В коробке лежат 9 красных и 15 жёлтых шаров.какова вероятность того,что выбранных наугад шар окажется 1)красным 2)белым 3)красным или жёлтым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность = Число полезных исходов / число всех исходов 1) 9/24 = 3/8 2) 0/24 = 0 3) 24/24 = 1 = 100%
Гость
всего шаров 14 из этого вероятность  красного 9/14 красный или желтый 1 но я не уверен, что условия даны все, так как про белые ничего не сказано, а значит вероятность 0