В коробке лежат синие, красные и зеленые карандаши. Всего 150 штук. Синих в 11 раз больше, чем зеленых, а красных меньше, чем синих. Какое наибольшее количество красных карандашей могло быть в коробке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если зелёных карандашей было 7, а синих в 11 раз больше, то их было 77. Всего карандашей 150, за исключением синих и зелёных наибольшее количество красных могло быть: 150-(7+77)=66 <77