В коробке находятся 40 фломастеров. 8 из них – зеленые, 7 – красные, 25 – голубые. Какое наибольшее количество фломастеров можно взять из коробки с закрытыми глазами так, чтобы там остались хотя бы 3 фломастера одного цвета и х...

В коробке находятся 40 фломастеров. 8 из них – зеленые, 7 – красные, 25 – голубые. Какое наибольшее количество фломастеров можно взять из коробки с закрытыми глазами так, чтобы там остались хотя бы 3 фломастера одного цвета и хотя бы 4 фломастера другого цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 фломастер, ()()()()()()