В коробку положили несколько наборов пуговиц (не более 10),по 10 штук в каждом.Если эти пуговицы пришивать на рубашки для мужчин,по 9 штук на каждую,то некоторое количество пуговиц останется,а если на детские рубашки,по 6 штук ...

В коробку положили несколько наборов пуговиц (не более 10),по 10 штук в каждом.Если эти пуговицы пришивать на рубашки для мужчин,по 9 штук на каждую,то некоторое количество пуговиц останется,а если на детские рубашки,по 6 штук на каждую,то пуговиц останется на 3 больше.Сколько пуговиц положили в коробку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему 18 пуговиц, но это не точно